Главная Новости Мир В Иерусалиме протестуют из-за открытия посольства США (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Иерусалиме протестуют из-за открытия посольства США (ВИДЕО)

Некоторые против открытия посольства

14 мая 2018, 13:37
Поделитесь публикацией:
В Иерусалиме протестуют из-за открытия посольства США (ВИДЕО)

В Иерусалиме сегодня должно состояться открытие посольства США в Израиле, которое было перенесено из Тель-Авива. На фоне этого начались акции протеста.

Сегодня на торжественной церемонии открытия посольства будут присутствовать высокопоставленные представители США, в том числе дочь президента Дональда Трампа Иванка и ее муж Джаред Кушнер.

Также сообщается, что посольство США в Иерусалиме начнет работу в здании американского консульства, а более крупное место будет определено позже.

Изначально открытие посольства планировалось в течение более продолжительного срока после решения Трампа, однако в конечном итоге сроки перенесли, чтобы приурочить открытие дипломатического учреждения к 70-летию основания Израиля.

В свою очередь президент США примет участие в церемонии по видеосвязи.

Кроме того, у административной границы между сектором Газа и Израилем проходит палестинский "Марш возвращения" и акции протеста против открытия посольства США в Иерусалиме.

Некоторые демонстранты пытались пересечь пограничное заграждение, не менее 20 человек в понедельник получили ранения.

Протесты 14 мая приурочены к поминовению Накбы — "потрясением" в связи с созданием в 1948 году государства Израиль, а также открытием в Иерусалиме посольства США.

Ранее сообщалось, что армия обороны Израиля распространила листовки, в которых призвала жителей Газы отказаться от массовых протестов и попыток пересечь пограничные заграждения.

Израильские военные с помощью листовок призвали жителей сектора Газа воздержаться от акций протеста, не приближаться к разграничительному забору и не вступать в столкновения с армией.

Как сообщали "Комментарии", 6 декабря прошлого года президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и заявил о намерении перенести в этот город посольство США, которое до сих пор находилось в Тель-Авиве. 21 декабря Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, которая призывает государства не признавать Иерусалим столицей Израиля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!