Главная Новости Мир На границе Сектора Газа убито 16 палестинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

На границе Сектора Газа убито 16 палестинцев

Более 20 палестинцев получили пулевые ранения

14 мая 2018, 15:06
Поделитесь публикацией:
На границе Сектора Газа убито 16 палестинцев

В результате столкновений с израильскими военными во время протестов на границе сектора Газа,

По меньшей мере 16 палестинцев погибли и сотни раненных человек об этом сообщили медики в понедельник, 14 мая, передает DW.

Известно, что беспорядки начались за считанные часы до переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. Организаторы всеобщей забастовки в Газе ожидают, что на израильской границе соберутся до миллиона протестующих.

Согласно информации, перед открытием посольства США в Иерусалиме, на границе Израиля и сектора Газа вспыхнули протесты, в результате которых в понедельник, 14 мая, погибли 16 палестинцев, еще более 500 были ранены, сообщает министерство здравоохранения Палестинской автономии. Более 20 палестинцев получили пулевые ранения, когда израильские солдаты открыли огонь по протестующим.

По словам очевидцев, несколько палестинцев попытались перерезать пограничные заграждения и прорваться в Израиль.

Также известно, что многие протестующие жгли автомобильные шины. Палестинцы в секторе Газа 14 мая проводят всеобщую забастовку в знак протеста против переноса посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. В регионе не работают магазины, школы и университеты. К генеральной стачке призвали все политические силы в секторе Газа, включая радикальное движение ХАМАС. Через рупоры, установленные на мечетях, раздаются призывы к населению принять участие в акциях протеста.

Ожидается, что на митинг на границе между сектором Газа и Израилем соберутся до одного миллиона человек. Открытие посольства США в Иерусалиме запланировано на 16:00 по Киеву.

Как сообщали "Комментарии", израильские войска стреляли  и применяли слезоточивый газ, с целью разгона палестинцев,  множество которых сконцентрировалось на границе с Сектором  Газа и Израилем.  Выстрелы разразились на пограничном терминале в пятницу вовремя протеста, ранены около 1100 человек. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!