Главная Новости Мир Компания Tesla готовится к открытию предприятия в Китае
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Tesla готовится к открытию предприятия в Китае

Tesla планирует работать в Китае самостоятельно

14 мая 2018, 19:30
Поделитесь публикацией:
Компания Tesla готовится к открытию предприятия в Китае

Американский производитель электромобилей Tesla Inc. зарегистрировал компанию в Шанхае, таким образом,  приблизив открытие своего первого зарубежного предприятия, сообщает Интерфакс-Украина.

Известно, что в документе, который опубликован в официальной китайской базе деловых данных, гонконгское подразделение Tesla указано как единственный владелец шанхайской компании — Tesla Shanghai Co. Ltd. С этого следует, что Tesla планирует работать в Китае самостоятельно, без создания СП с местным партнером.

Также, в соответствии с документом, Tesla Shanghai с капитализацией в размере 100 млн юаней (15,8 млн долл.) была учреждена 10 мая в шанхайском районе Пудун.

Как сообщали "Комментарии", Американский бизнесмен и автопроизводител Tesla Илон Маск потратил $9,9 млн на покупку акций своей компании на фоне рекордных убытков. Маск приобрел 33 тысячи акций по рыночной цене, увеличив свою долю на одну десятую процента. Также известно, что чистые потери за период с января по март включительно составили $784,6 млн. Для сравнения: годом ранее Tesla показала убытки в размере $397,2 млн. Выручка компании достигла $3,41 млрд. В первой четверти предыдущего финансового года Tesla получила доход в размере $2,70 млрд. В течение первого квартала 2018 года компания Tesla произвела 24 728 электрических автомобилей Model S и Model X, а также 9766 машин Model 3.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!