Главная Новости Мир Молдова получила статус госнаблюдателя в Евразийском экономическом союзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдова получила статус госнаблюдателя в Евразийском экономическом союзе

Ранее Игорь Додон заявлял, что инициирует предоставление его стране статуса страны-наблюдателя.

14 мая 2018, 19:27
Поделитесь публикацией:
Молдова получила статус госнаблюдателя в Евразийском экономическом союзе

Высший Евразийский экономический совет проголосовал за предоставление Молдове статуса государственного наблюдателя в Евразийском экономическом союзе. Решение принято на заседании совета в узком составе, которое состоялось в понедельник,  сообщает РИА "Новости".

О статусе заявил президент РФ Владимир Путин. Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков отмечал, что на расширенном заседании в случае положительного решения Совета президент Молдовы Игорь Додон будет присутствовать в качестве представителя государства-наблюдателя.

Ранее президент Молдовы Игорь Додон заявлял, что инициирует предоставление его стране статуса страны-наблюдателя при Евразийском экономическом союзе в прошлом году. Соответствующее письмо Додон направил председателю высшего совета этой организации 22 марта 2017 года.

Как сообщали "Комментарии", премьер Молдовы высказался за восстановление отношений с РФ. Павел Филип, который ранее заявлял о необратимости европейского выбора страны, высказался за восстановление отношений с Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!