Главная Новости Мир Страйк во Франции: железнодорожники возобновили забастовки по всему городу
commentss НОВОСТИ Все новости

Страйк во Франции: железнодорожники возобновили забастовки по всему городу

Забастовка парализовала железнодорожное движение в стране

14 мая 2018, 20:15
Поделитесь публикацией:
Страйк во Франции: железнодорожники возобновили забастовки по всему городу

Во Франции возобновились трехмесячные забастовки работников Государственной железной дороги (SNCF), которые началась в начале апреля 2018 года.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Известно, что в понедельник, 14 мая, на работу не вышли 27,6% всех сотрудников французской железной дороги, в том числе почти три четверти машинистов.

Забастовка в мае парализовала железнодорожное сообщение внутри страны. Отменено две трети как региональных, так и скоростных поездов.

 Отметим, что сегодняшний день, 14 мая стало 19-м днем забастовки, организованной профсоюзами в апреле и который происходит в определенные даты. В следующий раз забастовки пройдут 18 и 19 мая.

 Напомним, что причиной  забастовки во Франции стали экономические реформы президента Эммануэля Макрона. Первыми приняли участие работники государственной железнодорожной компании. Ранее сообщалось, что в забастовке будет участвовать половина персонала этой компании и по этой причине сегодня ожидают массовой отмены рейсов. Известно том, что в марте Францию всколыхнули масштабные протесты из-за экономических реформ президента Эммануэля Макрона. Профсоюзы провели почти 180 демонстраций в стране из-за планов правительства уволить 120 тысяч работников за пять лет.

Как сообщали "Комментарии", 3 апреля, во Франции железнодорожники начали первый день массовой забастовки, которая продлится три месяца и уже в первый же день активисты принесли массу неудобств горожанам – передвигаться по городу стало практически невозможно

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!