Главная Новости Мир Северная Корея начала избавляться от ядерного полигона (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Северная Корея начала избавляться от ядерного полигона (ФОТО)

На спутниковых фото, которые обнародовала 38 North, видно, что на полигоне уже начали демонтаж строений

15 мая 2018, 10:23
Поделитесь публикацией:
Северная Корея начала избавляться от ядерного полигона (ФОТО)

В Северной Корее начался демонтаж ядерного полигона Пхунгери, о чем ранее заявил лидер КНДР Ким Чен Ын. Об этом сообщает американская исследовательская группа при Университете имени Джона Хопкинса 38 North.

"С момента нашего последнего анализа было снесено несколько ключевых зданий оперативной поддержки, расположенных недалеко от северного, западного и южного въездов. Фрагменты рельс для горных тележек, вероятно, также были демонтированы. Кроме того, некоторые тележки, похоже, были опрокинуты и/или разобраны, а несколько небольших навесов/надворных построек вокруг участка убрали", – сообщили в 38 North.

В то же время, как отмечается, другие более значимые здания вокруг объекта до сих пор остаются на месте, включая два больших здания в командном центре и главной административной зоне поддержки. Также еще не были закрыты туннельные входы.

На спутниковых фото, которые обнародовала 38 North, видно, что на полигоне уже начали демонтаж строений, фото были сделаны 20 апреля и 7 мая. За это время количество зданий уменьшилось.

Как сообщали "Комментарии", центральное информационное агентство КНДР заявило, что демонтаж ядерного полигона подразумевает разрушение всех его туннелей посредством взрывов, блокирование его входов и ликвидацию всех объектов для наблюдения, исследовательских зданий и пунктов безопасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!