Главная Новости Мир Обыски СБУ редакции РИА - Новости: власти России выступили с угрозами
commentss НОВОСТИ Все новости

Обыски СБУ редакции РИА - Новости: власти России выступили с угрозами

Песков комментируя обыски СБУ в редакции Киселева, пригрозил, что будут применяться контрмеры

15 мая 2018, 14:10
Поделитесь публикацией:
Обыски СБУ редакции РИА - Новости: власти России выступили с угрозами

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков назвал возмутительными обыски СБУ редакции агентства Кселева в Киеве.

Об этом сообщает ТАСС.

"В случае, если эти действия правоохранительных органов Украины каким-то образом связаны с профессиональной деятельностью этих средств массовой информации, это является возмутительными и вопиющими действиями, которые противоречат всем нормам и правилам и которые заслуживают самого жесткого осуждения по линии соответствующих международных организаций", — заявил Песков.

Отметив, что будут применены определенные контрмеры, но подчеркнул, что конкретика будет тогда, когда будет получена более подробная информация об обысках. Песков пообещал, что в этом вопросе они будут действовать "напористо", а также осудил "подавление" свободы слова СМИ в Украине. 

Как сообщали "Комментарии", спикер СБ Украины Елена Гитлянская сообщила, что сотрудники СБУ вместе с прокуратурой АР Крым раскрыли деятельность сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации и проводит следственные действия в офисе "РИА Новости-Украина" в Киеве. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!