Главная Новости Мир В России возбудили дело из-за задежания главы портала РИА Новости
commentss НОВОСТИ Все новости

В России возбудили дело из-за задежания главы портала РИА Новости

СК в России возбудил уголовное дело в отношении руководителя портала РИА Новости Украина

16 мая 2018, 17:10
Поделитесь публикацией:
В России возбудили дело из-за задежания главы портала РИА Новости

 Следственный комитет России возбудил уголовное производство по факту задержания в Киеве главного редактора информационного агентства "РИА Новости" в Украине Кирилла Вышинского.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

"Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования законной деятельности журналиста и привлечения заведомо невиновного лица к уголовной ответственности (ст.144 УК РФ, ст.299 УК РФ)", — идет речь в сообщении.

Также в ведомстве говорят о том, что в Украине Вышинского принуждают отказаться от распространения "объективной информации" о событиях в РФ и Украине.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств этих преступлений и лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности за совершенное в отношении российского журналиста преступление", — сообщают в СК.

Как сообщали "Комментарии", Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что действия работников агентства РИА Новости Украина, а именно главреда которого задержали утром в Киеве, подпадают под статью УК Украины "Государственная измена". Ранее, спикер СБ Украины Елена Гитлянская сообщила, что сотрудники СБУ вместе с прокуратурой АР Крым раскрыли деятельность сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации и проводит следственные действия в офисе "РИА Новости-Украина" в Киеве.  Позже, пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков назвал возмутительными обыски СБУ редакции агентства Кселева в Киеве., Также известно, что 15 мая, сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыск в квартире корреспондента РИА "Новости Украина" Людмилы Лысенко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!