Главная Новости Мир Израиль обвинил ХАМАС в использовании гражданских лиц для прикрытия нападений
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль обвинил ХАМАС в использовании гражданских лиц для прикрытия нападений

Протесты на границе с сектором Газа и Израилем снова активизировались. 

16 мая 2018, 18:43
Поделитесь публикацией:
Израиль обвинил ХАМАС в использовании гражданских лиц для прикрытия нападений

Палестинские протесты на границе с сектором Газа и Израилем активизировались в последние 2 дня. В Израиле заявили, что за восстановление спокойствия расстрела израильскими солдатами десятков палестинцев, стоит поблагодарить власти Египта.

Доминирующее в секторе Газа исламистское движение ХАМАС отрицает, что свертывание шестинедельных демонстраций произошло под давлением соседнего Египта. ХАМАС уверяют, их деятельность пролдолжится, не смотря на то, что в настоящее время в палаточных лагерях вдоль границы собираются все больше палестинцев.

По словам медиков из Газы, во время демонстраций во вторник на границе в 51 км погибли два палестинца. В понедельник 60 человек были убиты. Причиной является присутствие гораздо большего количества человек вдоль границы в связи с тем, что в тот день США перенесли свое израильское посольство в Иерусалим.

Не признавая справедливыми порицания действий своей армии, Израиль при поддержке Вашингтона обвинил ХАМАС в использовании гражданских лиц в качестве прикрытия для нападений через пограничный забор в секторе Газа. ХАМАС отрицает это.

Как сообщали Комментарии, постпред США покинула заседание в Совбезе ООН во время выступление посла Палестины. НИкки Хейли считает, что насилие в Секторе Газа спровоцировал ХАМАС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!