Главная Новости Мир Западное научное сообщество отметило арктические исследования украинских ученых
commentss НОВОСТИ Все новости

Западное научное сообщество отметило арктические исследования украинских ученых

Исследования позволило создать принципиально новую базу данных по гнездовому поведению пингвинов Дженту и Адели.

16 мая 2018, 19:17
Поделитесь публикацией:
Западное научное сообщество отметило арктические исследования украинских ученых

В одном из самых рейтинговых научных изданий мира, журнале Британского экологического общества "Методы в экологии и эволюции", опубликован материал о антарктические исследования украинских ученых. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

В рамках международного проекта ученые из 7 стран установили более 50 камер для постоянного наблюдения за колониями пингвинов на Антарктическом полуострове. В течение всего времени камеры регистрировали успешность вывода птенцов пингвинов. Это позволило создать принципиально новую базу данных по гнездовому поведению пингвинов Дженту и Адели (Pigoscelis papua и Pigoscelis adeliae) для определения хронологии их размножения и репродуктивной успешности популяции.

Результаты исследования позволят осуществить прогноз реакции этих птиц на изменения среды Антарктики и на воздействие промысла криля в прибрежных водах Антарктического полуострова. Полученные данные стали основой для совместной статьи ученых проекта под названием "Оценка фенологии и репродуктивной успешности морских птиц, гнездящихся в колониях с использованием камер с запрограммированным временем регистрации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!