Главная Новости Мир В Москве пройдет митинг в защиту задержанного в Украине главреда
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве пройдет митинг в защиту задержанного в Украине главреда

В столице России коллеги задержанного в Украине главреда РИА Новости собирают людей на акцию протеста

17 мая 2018, 15:25
Поделитесь публикацией:
В Москве пройдет митинг в защиту задержанного в Украине главреда

Российское агентство "РИА Новости" активно пытаются поддержать своего коллегу, собирая акцию в защиту руководителя одноименного агентства в Украине, Кирилла Вышинского в Москве, на 18 мая.

"В пятницу, 18 мая, в 14:00 у посольства Украины в Москве состоится акция в защиту Кирилла Вышинского и других журналистов, подвергшихся преследованию на Украине", – сообщается  на странице агентства в Twitter.

"Коллеги, кто не согласен с репрессивными действиями киевских властей, и просто неравнодушные – приходите!", – добавляет "РИА Новости", сопровождая пост тегом #ЦеЕвропа.

 Также известно, что Вышинского поместили в изолятор временного содержания СБУ в Херсоне. Завтра суд определит меру пресечения. Об этом написал в своем  Twitter. пиасатель и радиоведущий, Армен Гаспарян. 

Как сообщали "Комментарии", следственный комитет России возбудил уголовное производство по факту задержания в Киеве главного редактора информационного агентства "РИА Новости" в Украине Кирилла Вышинского. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что действия работников агентства РИА Новости Украина, а именно главреда которого задержали утром в Киеве, подпадают под статью УК Украины "Государственная измена". Ранее, спикер СБ Украины Елена Гитлянская сообщила, что сотрудники СБУ вместе с прокуратурой АР Крым раскрыли деятельность сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации и проводит следственные действия в офисе "РИА Новости-Украина" в Киеве.  Позже, пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков назвал возмутительными обыски СБУ редакции агентства Кселева в Киеве., Также известно, что 15 мая, сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыск в квартире корреспондента РИА "Новости Украина" Людмилы Лысенко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!