Главная Новости Мир За последние 17 лет США потратили на борьбу с терроризмом около $2,8 триллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

За последние 17 лет США потратили на борьбу с терроризмом около $2,8 триллионов

Согласно докладу, в эту сумму вошли затраты на войны в Афганистане, Ираке и Сирии, а также средства, направленные на укрепление внутренней безопасности страны и прочие программы

17 мая 2018, 16:43
Поделитесь публикацией:
За последние 17 лет США потратили на борьбу с терроризмом около $2,8 триллионов

Затраты США на борьбу с терроризмом, после терактов 11 сентября 2001 года, достигли примерно $2,8 трлн. Об этом сообщает в четверг агентство Market Watch со ссылкой на данные исследовательской организации Stimson Center.

Согласно докладу, в эту сумму вошли затраты на войны в Афганистане, Ираке и Сирии, а также средства, направленные на укрепление внутренней безопасности страны и прочие программы.

По данным организации, пик затрат на антитеррористическую деятельность пришелся на 2008 год — $260 млрд. Однако и в 2017 году эта статья расходов составила $174 млрд и не демонстрировала тенденции к снижению.

В Stimson Center также уверены, что в целом затраты на борьбу с терроризмом выросли в десять раз по сравнению с периодом до терактов 11 сентября 2001 года.

Однако в то же время в докладе отмечаются недостатки при учете финансовых средств, выделяемых на борьбу терроризмом, что позволяет расходовать миллиарды долларов по направлениям, не являющимся экстренно важными для США.

Доклад рекомендует Конгрессу США ввести всеобщие критерии для отслеживания направляемых на борьбу с терроризмом средств, а также отделить чрезвычайные статьи расходов для финансирования боевых действий от остальной части бюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!