Главная Новости Мир Главы МИД Лиги арабских государств экстренно собрались из-за Израиля
commentss НОВОСТИ Все новости

Главы МИД Лиги арабских государств экстренно собрались из-за Израиля

Обсуждение касалось посольства в Иерусалиме  

18 мая 2018, 08:55
Поделитесь публикацией:
Главы МИД Лиги арабских государств экстренно собрались из-за Израиля

Главы МИД Лиги арабских государств (ЛАГ) собрались в Каире на экстренном заседании для обсуждения переноса посольства США в Иерусалим, а также обсуждаться будут последние события в Палестине.

На форуме председательствует Саудовская Аравия. Министр иностранных дел этой страны Адил аль-Джубейр подчеркнул, что "перенос посольства США в Иерусалим противоречит нормам международного права", ЛАГ осуждает его и расценивает как "нарушение прав народа Палестины".

Генеральный секретарь Лиги арабских государств Ахмед Абуль Гейт считет, что этот такой шаг Шатов "потворствует насилию израильских властей в отношении мирных палестинцев".

Он потребовал провести международное расследование убийства людей военными армии Израиля в секторе Газа.

Экстренное заседание ЛАГ созвано по требованию главы Палестины Махмуда Аббаса. По его итогам будет принято совместное заявление.

Как сообщали "Комментарии", в декабре прошлого года, вслед за решением президента США Дональда Трампа президент Гватемалы Джимми Моралес подписал указ о переносе посольства страны в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.

14 мая в Иерусалиме состоялась церемония открытия нового посольства США в Иерусалиме. Дата была приурочена к годовщине основания Израиля. В этот день на границе сектора Газа прошли масштабные акции протеста среди палестинцев, в ходе которых погибли свыше 60 человек, более 1,2 тыс. палестинцев получили ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!