Главная Новости Мир Путин пообещал, что после запуска Северного потока – 2 не перекроет газ в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин пообещал, что после запуска Северного потока – 2 не перекроет газ в Украине

Путин продолжит поставки газа в Украину, если они окажутся экономически обоснованными и целесообразными для участников экономической деятельности

18 мая 2018, 17:20
Поделитесь публикацией:
Путин пообещал, что после запуска Северного потока – 2 не перекроет газ в Украине

Президент России Владимир Путин после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что запуск "Северного потока-2" не будет означать остановку транзита газа через Украину.

 Об этом сообщается на сайте главы РФ.

об этом он сказал на совместной пресс-конференции в Сочи

Путин на совместной пресс-конференции в Сочи рассказал, что обсуждались инфраструктурные проекты, в частности "Северный поток-2".

"Мы всегда относились к этому проекту исключительно как к экономическому, как к проекту, которым занимались хозяйствующие субъекты, и всегда выводили это за рамки любых политических процессов", — заверил президент России.

"Хотел бы сказать, что после запуска" Северного потока-2 "не предусматривается прекращение транзита российского газа через Украину, о чем мы сегодня говорили с госпожой федеральным канцлером. Она интересовалась этим вопросом ", — подчеркнул он.

По словам главы РФ, поставки будут продолжены, если они "окажутся экономически обоснованными и целесообразными для участников экономической деятельности".

Как сообщали "Комментарии", руководитель группы поддержки Украины в Европейской комиссии Петер Вагнер заявил, что процесс выработки общего видения членов Совета ЕС по газопроводу "Северный поток-2" продолжается. Ранее, компания Nord Stream 2 AG во вторник начала подготовительные работы на морском участке газопровода "Северный поток-2" для дальнейшей трубоукладки в заливе Грайфсвальд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!