Главная Новости Мир Русский посол в Британии просит организовать ему встречу со Скрипалем
commentss НОВОСТИ Все новости

Русский посол в Британии просит организовать ему встречу со Скрипалем

Посол настаивает на личной встрече со Скрипалем

18 мая 2018, 18:20
Поделитесь публикацией:
Русский посол в Британии просит организовать ему встречу со Скрипалем

Посол России в Великобритании Александр Яковенко настаивает на личной встрече с бывшим сотрудником ГРУ РФ Сергеем Скрипалем для того, чтобы убедиться, что ему не нужна помощь российской стороны.

Об этом сообщает "Интрефакс".

"Это предусмотрено Венской конвенцией 1963 года. И лицо должно сказать это лично. Сегодня никто не слышал его голоса, никто не видел его фотографий, никто не знает, в каком состоянии он находится, и поэтому согласно конвенции мы должны убедиться, что этот человек жив, что у него все в порядке, и тогда если он скажет, что ему не нужны наши услуги, то мы закрываем эту историю ", — заявил российский посол.

Посол предположил, что если сам ранее отравленный бывший разведчик РФ, не хочет контактов то возможно, опасается за свою безопасность.

По словам Яковенко, российская сторона должна лично услышать решение Сергея Скрипаля.

Как сообщали "Комментарии", 17 мая, британские следователи продолжают допрашивать бывшего двойного агента Сергея Скрипаля, который до сих пор находится в больнице после отравления нервно-паралитическим веществом 10 недель назад. Президент России Владимир Путин после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что запуск "Северного потока-2" не будет означать остановку транзита газа через Украину. 18 мая, директор районной больницы Солсбери Кары Чарльз-Баркс заявил, что экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля выписали из больницы, сообщило управление здравоохранения региона. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!