Главная Новости Мир В техасской школе расстреляли учеников
commentss НОВОСТИ Все новости

В техасской школе расстреляли учеников

Жертвами стрельбы стали девять детей и один преподаватель

18 мая 2018, 21:19
Поделитесь публикацией:
В техасской школе расстреляли учеников

Жертвами стрельбы в школе города Санта-Фе в Техасе стали девять детей и один преподаватель. Об этом сообщает MSBC со ссылкой на источник.

В результате происшествия, по словам представителя местной больницы, госпитализированы трое, один из которых находится в критическом состоянии.

По словам шерифа, в связи со стрельбой задержали двух человек. Один подозреваемый находится под стражей, второй человек, представляющий интерес для следствия, задержан и сейчас его допрашивают. По данным СМИ, стрелял 17-летний школьник.

Кроме того, администрация местного образовательного округа сообщила об обнаружении в школе взрывных устройств. Их обезвреживанием занимаются саперы.

По данным телеканала АВС13, перед инцидентом в здании сработала пожарная сигнализация, ученики вышли из классов, после чего началась стрельба.

Президент США Дональд Трамп отреагировал на произошедшее в Twitter. "Стрельба в школе в Техасе. Предварительные данные выглядят нехорошо. Благослови, господь, всех!" – написал он, добавив, что федеральные власти следят за ситуацией.

Фото: © Reuters / Courtesy HCSO



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!