Главная Новости Мир Мощный прорыв плотины в Колумбии попал на ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Мощный прорыв плотины в Колумбии попал на ВИДЕО

Десяткам тысяч людей пришлось эвакуироваться

18 мая 2018, 23:59
Поделитесь публикацией:
Мощный прорыв плотины в Колумбии попал на ВИДЕО

Прорыв плотины в Колумбии, вызванный ошибками при строительстве гидроэлектростанции, зафиксирован на видео. В ролике видно, как люди убегают от мощного потока воды, пробившегося через туннель.

Как сообщают местные СМИ, десяткам тысяч людей пришлось эвакуироваться после того, как река Каука прорвала дренажный туннель. Около 600 человек лишились своих домов, также были разрушены два моста, две школы и больница.

Местные власти объявили об эвакуации в восьми муниципалитетах, опасаясь новых затоплений, из-за которых могут пострадать сотни тысяч человек. Губернатор департамента Антиокия назвал происходящее национальным бедствием.

По предварительному мнению экспертов, прорыв стал возможен благодаря тому, что при строительстве гидроэлектростанции были допущены грубые ошибки. Кроме того, обильные дожди, которые прокатились в последние дня по Колумбии, повысили уровень воды в реке

Как ранее сообщали "Комментарии", очевидцы засняли на видео, как снежная лавина буквально раздавила парковку. Сходящая с гор снежная волна постепенно надвигалась на машины, под нее попали 15 авто.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!