Главная Новости Мир Креативного директора дома Chanel осудили за оскорбления в адрес моделей
commentss НОВОСТИ Все новости

Креативного директора дома Chanel осудили за оскорбления в адрес моделей

Дизайнер и модельер Карл Лагерфельд сказал о своем негативном отношении по поводудвижения #MeToo и сексуальных домогательствах в модельном бизнесе

20 мая 2018, 09:19
Поделитесь публикацией:
Креативного директора дома Chanel осудили за оскорбления в адрес моделей

Немецкого модельера и дизайнера Карла Лагерфельда осудили за его интервью, в котором он оскорбил моделей, критически высказался в отношении движения #MeToo и сексуальных домогательств в модельной индустрии.

Об этом сообщает Hollywood Reporter.

Во время интервью французскому изданию Numero Лагерфельд заявил, что "уже сыт по горло" обвинениями в сексуальных домогательствах, которые приобрели известность в Голливуде и также имели место и в индустрии моды. Говоря о самом модельном бизнесе он назвал моделей "глупыми" и призвал "не оставлять его один на один с этими убогими созданиями".

Организация Model Alliance по защите прав моделей, призвала отреагировать на такие заявления Лагерфельда.

Стоит отметить, что немцу Карлу Лагерфельду уже 84 года, а в мире он наиболее известен как главный дизайнер и креативный директор фэшн-дома Chanel. Также он занимается фотографией, работает модельером и дизайнером.

Как сообщали "Комментарии", креативный директор французского модного дома Chanel и основатель собственного бренда Карл Лагерфельд нарисовал скандального голливудского продюсера Харви Вайнштейна в виде свиньи. Он опубликовал изображение в своей ежемесячной рубрике Karlikature, которая является дополнением к газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!