Главная Новости Мир Китаю и США удалось избежать торговой войны
commentss НОВОСТИ Все новости

Китаю и США удалось избежать торговой войны

Страны договорились предпринять эффективные меры по выравниванию торгового баланса 

21 мая 2018, 06:36
Поделитесь публикацией:
Китаю и США удалось избежать торговой войны

Китай и Соединенные Штаты достигли согласия по экономическим и торговым вопросам – страны договорились не участвовать в торговой войне. Об этом сообщил спецпосланник председателя КНР Си Цзиньпина, вице-премьер страны Лю Хэ. Он объяснил, что обе страны укрепят свое торговое сотрудничество в таких областях, как энергетика, сельхозпродукция, здравоохранение, высокотехнологичная продукция и финансы.

По словам спецпосланника Си Цзиньпина, "гармоничное развитие китайско-американских торгово-экономических отношений соответствует объективным тенденциям глобального исторического развития".

Лю сказал, что главным итогом его визита стало то, что Пекин и Вашингтон условились не начинать "войну тарифов". Он также отметил, что его приезд в Соединенные Штаты в целом стал "позитивным, прагматичным, конструктивным и продуктивным".

Китайский делегат пообещал, что обе страны также укрепят свое сотрудничество в области взаимных инвестиций и защиты интеллектуальной собственности, добавив, что это приносит пользу не только Китаю и США, но и помогает поддерживать стабильность и процветание мировой экономики и торговли.

Накануне в Белом доме также сообщили, что стороны договорились выровнять торговый баланс, при этом Китай "значительно увеличит закупки товаров и услуг из США".

Ранее глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что США многие годы несли убытки из-за "грабежа", ставшего результатом "плохой торговой сделки" с Китаем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!