Главная Новости Мир Украина укрепила позиции по индексу паспортов в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина укрепила позиции по индексу паспортов в мире

Рейтинг отражает изменения в безвизовом режиме 199 стран и территорий мира. Украинцы могут посещать по упрощенной процедуре въезда 128 стран мира.

22 мая 2018, 15:53
Поделитесь публикацией:
Украина укрепила позиции по индексу паспортов в мире

Сегодня, 22 мая, компанией Henley & Partners опубликован обновленный Индекс паспортов мира. Рейтинг отражает изменения в безвизовом режиме 199 стран и территорий мира. Украина продолжает укреплять позиции в рейтинге.

 Япония установила рекорд по количеству государств и территорий, которые граждане страны могут посещать без визы — 189 направлений. Сингапурский паспорт разделил второе место с немецким — 188 стран с "безвизом". На третьем месте оказались сразу шесть стран: Испания, Италия, Финляндия, Франция, Швеция и Южная Корея.

Объединенные Арабские Эмираты оказались страной с самым заметным ростом в Индексе. В апреле страна оказалась на 23-м месте, что на 38 позиций выше по сравнению с 2008 годом. Китай также демонстрирует хорошие результаты: с февраля 2018 года китайский паспорт поднялся с 74-й на 68-е место.

Украина за два месяца переместилась с 42-го на 38-е место и добавила 10 государств в список безвизовых направлений, в том числе в Перу и Уругвай. Таким образом, по состоянию на май 2018 года украинцы могут посещать без визы или по упрощенной процедуре въезда 128 стран мира.

Как сообщали "Комментарии",  названо число украинцев, воспользовавшихся безвизом с ЕС за 11 месяцев. Режим между Украиной и Европейским союзом позволил гражданам Украины свободно пересекать границы стран ЕС с 11 июня 2017 года.

Напомним, в  Евросоюзе назвали основные угрозы для безвизового режима.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!