Главная Новости Мир Ле Пен осудила «слепоту» французской власти к рискам исламского фундаментализма
commentss НОВОСТИ Все новости

Ле Пен осудила «слепоту» французской власти к рискам исламского фундаментализма

Она призвала к сотрудничеству между  теми, кто «определенно имеет более точную информацию об исламистских сетях, работающих во Франции».

22 мая 2018, 18:05
Поделитесь публикацией:
Ле Пен осудила «слепоту» французской власти к рискам исламского фундаментализма

Оппозиционный правый политик Франции Марин Ле Пен  осудила "слепоту" французской власти к рискам исламского фундаментализма. Критические заявления она сделала во время встречи с приближенным к власти египетским политиком Абдеррахимом Али.

"Французское правительство упорно не хочет видеть огромную опасность, которая уже не на пороге страны, а внутри", — сказала во время пресс-конференции с египетским депутатом Абдеррахимом Али Марин Ле Пен, пишет Le Figaro.  

"Откуда исламисты берут деньги на  развитие своей сети, собирание ассоциации, помещения и школы, вооружение против французской армии?" — риторически спросила Ле Пен.

Отметим, несколько лет назад она посетила Египет, где сказала, что "уровень сотрудничества со странами, борющимися с исламистским фундаментализмом, не достаточно высок", и призвала к сотрудничеству между  теми, кто "определенно имеет более точную информацию об исламистских сетях, работающих во Франции".

Ле Пен, как и ее египетский коллега, смущена "уровнем инвестиций, на которые Мусульманское Братство развивалось во Франции в течение многих лет", и призвала к роспуску Ассоциации мусульман Франции (бывший UOIF), близкой к этому политическому братству.

"Ряд политиков (французов) оплачивались или, возможно, все еще оплачиваются Катаром. Это вопрос, которому необходимо приделить внимание, добавила она.

Ее египетский коллега сказал, что "ИГИЛ находится в кругу организаций, приближенных к  организации  Братьев-мусульман" и сожалеет о "климате в Европе, который содействует развитию экстремизма".

Отметим, Эммануэль Макрон, представив свои ориентиры по этому вопросу, заявил, что об исламском фундаментализме можно говорить лишь в одном из трех случаев, касающихся обычной иммиграции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!