Главная Новости Мир Нью-Йоркскую фондовую биржу впервые за 226 лет возглавит женщина
commentss НОВОСТИ Все новости

Нью-Йоркскую фондовую биржу впервые за 226 лет возглавит женщина

Она призналась, что сразу полюбила свое место работы и теперь «взволнована» тем, что возглавит организацию.

22 мая 2018, 19:35
Поделитесь публикацией:
Нью-Йоркскую фондовую биржу впервые за 226 лет возглавит женщина

Президентом Нью-Йоркской фондовой биржи впервые за 226 лет существования финансовой платформы станет женщина – Стейси Каннингэм. Сейчас Каннингэм занимает пост исполнительного директора фондовой биржи. Она станет 67-м президентом Нью-Йоркской биржи, сменив на этом посту Томаса Фарли. Официально Каннингэм вступит в новую должность 25 мая.

В беседе с WSJ она призналась, что сразу полюбила свое место работы и теперь "взволнована" тем, что возглавит организацию.

43-летняя Каннингэм начала работать на Нью-Йоркской фондовой бирже в 1994 г. Тогда она пришла на биржу на позицию стажера. В то время на бирже работало около 30 женщин и более 1300 мужчин, напоминает газета. В 2007–2012 гг. Каннингэм перешла в NASDAQ, а позже вновь вернулась на Нью-Йоркскую фондовую биржу. В 2013 г. она возглавила отдел управления продажами, а в 2015-м заняла пост исполнительного директора биржи. Нью-Йоркская фондовая биржа создана в 1792 г. Ежедневно в ее офисе на Уолл-стрит торгуются акции более 4000 компаний.

Как сообщали "Комментарии", Нью-Йоркская фондовая биржа может сделать ставку на биткоин. На новой платформе должна появиться возможность непосредственной покупки криптовалюты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!