Главная Новости Мир Адвокат Трампа получил тысячи долларов за организацию встречи глав Украины и США
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат Трампа получил тысячи долларов за организацию встречи глав Украины и США

Адвокат и двое неназванных источников из Украины отрицают BBC эту информацию

23 мая 2018, 20:08
Поделитесь публикацией:
Адвокат Трампа получил тысячи долларов за организацию встречи глав Украины и США

Адвокат американского президента Майкл Коэн получил выплаты в размере не менее 400 тысяч долларов за помощь в организации первой встречи президента Украины Петра Порошенко и Дональда Трампа в 2017 году.

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на источники в Киеве.

Известно, что усилия Коэна оплачивали  посредники, они были на стороне Порошенко. Налаживание связей с Трампом было поручено бывшему помощнику Порошенко. Тот со своей стороны попросил об этом украинского депутата, имя и партия которого не известны.

По сообщениям знакомых с ситуацией источников в Киеве, депутат использовал личные контакты в еврейских организациях в штате Нью-Йорк, которые и привели к адвокату Трампа Майкла Коэна.

Также в издании отмечают, что несмотря на требования американского законодательства, Коэн действовал без регистрации в качестве представителя в Украине.

Вероятнее всего, Трампу об этих выплатах известно не было.

Также известно, что представители Порошенко устраивали встречу с Трампом через Коэна, потому что лоббисты украинского президента и посольство Украины в Вашингтоне могли организовать короткую встречу с фото. Зато Порошенко надо было что-то похожее на "переговоры".

Другой источник в Киеве заявил, что общая выплачена Коэну сумма составила 600 тысяч долларов. И сам адвокат, и двое неназванных источников из Украины отрицают BBC эту информацию.

Как сообщали "Комментарии", после того, как глава украинского государства вчера встречая президента Австрии Александра Ван дер Беллена вернул солдату почетного караула сорванную ветром шапку, пользователи вспомнили, что точь-в-точь такой же был случай был у президента США Дональда Трампа в июле 2017 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!