Главная Новости Мир ОАЭ смягчили визовый режим
commentss НОВОСТИ Все новости

ОАЭ смягчили визовый режим

Нововведения вступят в силу до конца 2018 года

23 мая 2018, 21:02
Поделитесь публикацией:
ОАЭ смягчили визовый режим

ОАЭ введут новые десятилетние резидентские визы для инвесторов и высококвалифицированных специалистов, в частности врачей и инженеров, а также талантливых студентов. Ранее максимальный срок резидентской визы в ОАЭ составлял три года.

О новых мерах по привлечению инвестиций и квалифицированных работников в воскресенье написал на своей страничке в Twitter премьер-министр ОАЭ правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум. Среди факторов, способствующих привлечению инвестиций и талантов в ОАЭ, он отметил "атмосферу открытости и терпимости, инфраструктуру и гибкое законодательство".

Также иностранным инвесторам было разрешено владеть 100% долей в компаниях в ОАЭ, тогда как ранее это было возможно только в специальных свободных экономических зонах.

Премьер-министр ОАЭ заявил, что нововведения вступят в силу до конца текущего года.

Как ранее сообщали "Комментарии", пограничная служба ОАЭ перестала принимать к рассмотрению загранпаспорта родителей со вписанными в них данными детей. Отныне по новым правилам на въезд в эмираты всем гражданам начиная с рождения (0 лет) нужно иметь свой заграничный паспорт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!