Главная Новости Мир В Китае дипломат США пострадал от «акустической атаки»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае дипломат США пострадал от «акустической атаки»

Американские власти пытаются прояснить ситуацию с американским дипломатом

24 мая 2018, 13:48
Поделитесь публикацией:
В Китае дипломат США пострадал от «акустической атаки»

Один из американских дипломатов в Китае сообщил, что в последнее время испытывает "аномальные" слуховые ощущения и давление. В связи с этим посольство США выпустило предупреждение о возможной угрозе здоровью.

В данный момент американские власти пытаются прояснить ситуацию с американским дипломатом в Китае. Об этом заявил  госсекретарь США Майк Помпео.

"Мы работаем над тем, чтобы разобраться в произошедшем; как и в случае с Гаваной, а теперь также и с Китаем", − отметил глава Госдепа.

По его словам, в КНР уже выехали американские врачи для прояснения ситуации.

Помпео отметил, что медицинские показания очень схожи и полностью соответствуют тем (показаниям − ред.), что были у американцев, работавших на Кубе.

Министр иностранных дел Китая Ван И отметил, что Пекин не обнаружил признаков акустической атаки на американского дипломата в Гуанчжоу, хотя расследование ведется "со всей ответственностью".

Как сообщали "Комментарии", на Кубе более десяти дипломатов и членов их семей пострадали в результате "акустических атак", которые продолжались с середины ноября 2016 года до весны 2017 года,



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!