Главная Новости Мир В Норвегии разоблачили шпиона российской ФСБ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Норвегии разоблачили шпиона российской ФСБ

25 мая 2018, 13:17
Поделитесь публикацией:
В Норвегии разоблачили шпиона российской ФСБ

Норвежские власти на уровне МИД и муниципалитета провинции Финнмарк, граничащей с Мурманской областью России, связывают утечку секретных данных с деятельностью российской ФСБ. В частности, в поле зрения оказался представитель переговорной группы, имя которого в целях безопасности не разглашается. Об этом говорится в материале местной телекомпании NRK, передает УНН.

"Ряд людей в Министерстве иностранных дел и муниципалитете Финнмарка считают, что ФСБ в Мурманске хорошо информирована о содержании совещаний по приграничному сотрудничеству", — говорится в сообщении.

По данным прессы, предполагаемый шпион участвовал в совещаниях и конференциях в составе российской делегации, налаживающей деловые и другие партнерские отношения между двумя странами, включая киркенесскую конференцию.

NRK отмечает, что подозреваемый в шпионаже россиянин, фамилия которого не упоминается, также принимал участие в двусторонних встречах между Норвегией и Россией, когда нынешний лидер оппозиции Йонас Гар Стёре был министром иностранных дел в 2005-2012 годах. Утверждается, что "шпион" по-прежнему играет ключевую роль в отношениях между двумя странами.

По данным NRK, подозреваемый в шпионаже россиянин, фамилия которого не упоминается, также принимал участие в двусторонних встречах между Норвегией и Россией, когда нынешний лидер оппозиции Йонас Гар Стёре был министром иностранных дел в 2005-2012 годах. Утверждается, что "шпион" по-прежнему играет ключевую роль в отношениях между двумя странами.

Ранее "Комментарии" писали, что в течение 2017 года в России была пресечена деятельность 72 кадровых сотрудников и 397 агентов иностранных спецслужб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!