Главная Новости Мир Глава Турции намерен закрыть семь министерств
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Турции намерен закрыть семь министерств

Обновленная административная система предоставит избранному президенту широкие полномочия исполнительной власти

25 мая 2018, 13:59
Поделитесь публикацией:
Глава Турции намерен закрыть семь министерств

По завершению парламентских выборов 24 июня правящая "Партия справедливости и развития" Турции планирует закрыть семь министерств, в частности Министерство по делам ЕС, передав его полномочия Министерству иностранных дел.

Об этом сообщает Hurriyet.

Известно, что планы партии могут быть воплощены в жизнь лишь случае, если президент Реджеп Тайип Эрдоган сможет быть снова избран главой государства и сформировать правительство.

Ведь новая административная система предоставит избранному президенту широкие полномочия исполнительной власти, которые включают право издавать указы по вопросам, которые касаются функций государственного аппарата.

В недавнем заявлении Эрдоган намекнул на то, что количество министерств будет сокращено до 14 или 15 с нынешних 25 "в целях повышения эффективности правительства".

Соответственно результатам опросов, более половины граждан Турции готовы поддержать альянс во главе с правящей "Партией справедливости и развития" (AKP) на досрочных парламентских выборах 24 июня.

Как сообщали "Комментарии", 21 мая, в Турции суд  приговорил к пожизненному тюремному заключению за участие в неудачном военном перевороте в 2016 году 104 человека. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!