Главная Новости Мир Распространяемый летучими мышами вирус унёс жизни 11 человек в Индии
commentss НОВОСТИ Все новости

Распространяемый летучими мышами вирус унёс жизни 11 человек в Индии

ВОЗ классифицирует вирус как такой, который носит эпидемиологическую угрозу и требует срочных исследований.

25 мая 2018, 15:06
Поделитесь публикацией:
Распространяемый летучими мышами вирус унёс жизни 11 человек в Индии

В штате Керала на юге Индии по меньшей мере 11 человек стали жертвами смертельного вируса Нипах. Вирус распространяется летучими мышами и лисицами. на данный момент нет никакого лекарства от этого вируса, а его симптомы могут варьироваться от симптомов респираторной инфекции до острого энцефалита.

По сведениям властей штата, из 13 человек, у которых был диагностирован данный вирус, погибли 11, два оставшихся в живых находятся в критическом состоянии. В числе погибших медсестра, которая оказывала помощь заболевшим.

Издание подчеркивает, что ВОЗ классифицирует вирус как такой, который носит эпидемиологическую угрозу и требует срочных исследований. Отмечается, что на данный момент под наблюдением врачей находятся 10 человек, у которых подозревают наличие вируса. Власти штата пытаются понять, каким образом он распространяется.

Всоседнем штате Карнатака под наблюдением находятся два человека, у которых зафиксированы симптомы вируса после посещения Кералы.

Инфицированные летучие мыши были обнаружены в колодце, из которого жители дома, в котором была зафиксирована первая смерть от вируса, брали воду. Некоторые из этих животных были пойманы, на данный момент их исследуют специалисты.

Отмечается также, что Вирус Нипах впервые обнаружили в 1998 году у свиней, уже к 1999-му его жертвами стали более ста человек. Вспышки отмечали в Сингапуре, Малайзии и Бангладеш, а также в нескольких районах Индии.

Как сообщали "Комментарии",  вирус АЧС продолжает распространяться по территории Европы.  Случаи инфицирования африканской чумой зафиксировали на территории Венгрии, Молдавии, Чехии и Румынии.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!