Главная Новости Мир Стало известно, когда состоятся газовые переговоры между Украиной и РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда состоятся газовые переговоры между Украиной и РФ

Коболев заявил, что переговоры нужно вести именно с «Газпромом

25 мая 2018, 18:55
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда состоятся газовые переговоры между Украиной и РФ

Переговоры между Украиной, Россией и Евросоюзом в отношении будущего транзита российского газа в Европу могут состояться уже в июне 2018 года.

Об этом сообщил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передает "Інтерфакс-Україна"..

"Мы очень приветствуем переговоры с участием Европейской комиссии. Надеемся, что к ним присоединится "Газпром", — заявил Коболев в Брюсселе.

Подчеркнув то, что переговоры необходимо вести именно с "Газпромом", потому что в прошлом гендиректор российской компании уклонялся от выполнения договоренностей между правительствами России и Украины, мотивируя это тем, что "Газпром является акционерным обществом, поэтому позиция министра не является для него решающей".

Как сообщали "Комментарии", вице- президент Еврокомиссии Марош Шефчович заявил, что Евросоюз настаивает на проведении еще одних переговоров в отношении газоснабжению с участием России и Украины. 

 Также напомним, что 17 мая в Европейский суд поданы иски против Германии, Франции и Великобритании за нарушения норм ЕС по ограничению содержания диоксида азота в воздухе. Италия, Венгрия и Румыния предстанут перед судом из-за нарушения норм выбросов твердых частиц, говорится в сообщении на сайте Еврокомиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!