Главная Новости Мир Украина и Болгария построят транспортный коридор
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Болгария построят транспортный коридор

Из Одесской области в Варну можно будет добраться на машине за несколько часов 

27 мая 2018, 15:32
Поделитесь публикацией:
Украина и Болгария построят транспортный коридор

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов договорились о строительстве дороги по транспортному коридору между Одесской областью, Рени и Варной. Об этом сообщил в своем Twitter Порошенко.

"Договорились с премьер-министром Болгарии об активизации строительства дороги по транспортному коридору между Одесской областью, Рени и Варной через территорию Румынии. Будем делать все возможное, чтобы в перспективе за несколько часов можно было легко доехать с Одессы в Варну", – подчеркнул Порошенко.

Президент Украины продемонстрировал привезенную премьером Болгарии карту с маршрутом строительства такого транспортного коридора.

"На карте, которую показал президент, не хватает подписи румынской стороны. Строительство такой дороги не будет очень дорогим. Это может быть общественно-частное партнерство или совместный фонд трех государств", – объяснил Борисов.

Строительство международного четвертого транспортного коридора, берущего начало в греческих  Салониках, скоро продолжат до Одессы.

Фото: Администрация президента



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!