Главная Новости Мир В Турции решили, что сделают с аэропортом Ататюрка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Турции решили, что сделают с аэропортом Ататюрка

Новый аэропорт Стамбула планируется открыть 29 октября 2018 года

27 мая 2018, 18:14
Поделитесь публикацией:
В Турции решили, что сделают с аэропортом Ататюрка

Крупнейший действующий аэропорт Стамбула имени Ататюрка превратят в "Народный сад". Об этом сообщил президент Турции Реджеп Эрдоган.

Произойдет это после закрытия нынешних главных воздушных ворот в Турции в октябре 2018 года и переноса всех рейсов в новый аэропорт Стамбула.

"После прихода к власти мы высадили миллиарды деревьев и будем продолжать усилия, чтобы внести вклад в защиту окружающей среды Турции", – отметил Эрдоган.

Новый аэропорт Стамбула планируется открыть 29 октября 2018 года. Первым на летное поле приземлится самолет президента Турции. После этого, в период с 30 по 31 октября, сюда будут перенесены все рейсы из аэропорта Ататюрка. 31 октября IATA-код Ататюрка IST будет передан новому аэропорту Стамбула.

Новый аэропорт находится в 35 км от города и будет соединен со Стамбулом линией метро. Решение о строительстве нового аэропорта и закрытии аэропорта Ататюрка было обусловлено перегруженностью последнего и невозможностью его дальнейшего расширения.

По итогам 2017 года аэропорт Ататюрка обслужил 63,7 млн. пассажиров.

Как ранее сообщали "Комментарии", новый аэропорт будет одним из самых больших в мире. Новые воздушные ворота смогут одновременно принимать 114 самолетов. Всего из аэропорта будут вылетать рейсы по 350 направлениям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!