Главная Новости Мир Канцлер Австрии предложил отправлять европейских пограничников в Африку
commentss НОВОСТИ Все новости

Канцлер Австрии предложил отправлять европейских пограничников в Африку

Десятки тысяч мигрантов пытаются добраться в Европу и пересекают Средиземное море на лодках контрабандистов.

28 мая 2018, 10:17
Поделитесь публикацией:
Канцлер Австрии предложил отправлять европейских пограничников в Африку

Канцлер Австрии Себастьян Курц предложил отправлять европейских пограничников службы Frontex в Африку, чтобы предотвращать нелегальную миграцию в страны ЕС через Средиземное море.

Соответствующее заявление он сделал в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag.

"Новый политический мандат должен позволить Frontex работать в третьих странах по согласию местных властей", — заявил Курц. По его убеждению, это положит конец грязному бизнесу перевозчиков мигрантов.

Канцлер добавил, что поддерживает предложение Еврокомиссии относительно увеличения численности Frontex до 10 тысяч сотрудников, но считает, что это должно быть сделано раньше 2027 года, как планируется.

"Это слишком поздно, это должно произойти гораздо быстрее, если мы хотим эффективно пресекать нелегальную миграцию", — подытожил он.

Отмечается, что в последние годы десятки тысяч мигрантов пытаются добраться в Европу и пересекают Средиземное море на лодках контрабандистов.

Большинство этих судов непригодны для таких путешествий, и тысячи мигрантов ежегодно гибнут при попытке пересечь море. В ООН заявляют, что в этом году во время попытки пересечь Средиземноморье погибли уже более 600 мигрантов.

Как сообщали "Комментарии",  недавно около 50 участников "мигрантского каравана" достигли мексиканской границы со Штатами. Они добрались,  несмотря на угрозы президента Дональда Трампа поставить на границу персонал национальной гвардии для охраны ещё от мигрантов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!