Главная Новости Мир Названо количество погибших украинцев-участников миротворческих миссий ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Названо количество погибших украинцев-участников миротворческих миссий ООН

Речь идёт о миссиях, которые проходили со времён провозглашение независимости в 1991 году.

29 мая 2018, 11:44
Поделитесь публикацией:
Названо количество погибших украинцев-участников миротворческих миссий  ООН

Во время участия в миротворческих миссиях ООН за время независимости погибли более 30 украинцев. Об этом сообщает пресс-служба президента Порошенко.

"Большой вклад Украины в поддержание международного мира и безопасности дает нам моральное право рассчитывать на потенциал и адекватную помощь ООН в тяжелые времена, когда наше государство противостоит вероломной внешней агрессии.

Развертывание на временно оккупированной Российской Федерацией территории Донбасса многонациональной операции под эгидой ООН может стать важным элементом урегулирования, целью которого является возвращение мира на многострадальную украинскую землю и восстановление ее территориальной целостности и суверенитета в международно признанных границах", — добавил он.

Ранее "Комментарии" сообщали о визите в Украину спецдокладчика ООН по вопросам пыток.  В программе визита –  посещение тюрем и СИЗО, в том числе на востоке страны. Визит Нильса Мельцера продлится с 28 мая по 8 июня

Напомним, ООН беспокоит ухудшение ситуации в Донбассе с начала мая.  По данным ООН, более десяти тысяч семей в этих районах остались без света и газа.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!