Главная Новости Мир Грузия разорвала дипломатические отношения с Сирией
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузия разорвала дипломатические отношения с Сирией

Признав Южную Осетию и Абхазию независимыми, режим Асада поддержал военную агрессию России против Грузии - заявил Дондуа.

29 мая 2018, 16:06
Поделитесь публикацией:
Грузия разорвала дипломатические отношения с Сирией

На спецбрифинге, посвященном признанию Сирией независимости оккупированных Россией Абхазии и Южной Осетии, замминистра иностранных дел Грузии Давид Дондуа заявил, что Грузия прекращает дипломатические отношения с Сирией.

29 мая 2018, в результате манипулирования со стороны России, сирийский режим принял незаконное решение и в нарушение принципов международного права и признал независимость Абхазии и Цхинвальского региона (Южная Осетия) – заявил Дондуа.

В связи с этим грузинская сторона приступила к процедурам разрыва дипломатических отношений с Сирией, отметил он.

По состоянию на сегодня, независимость двух самопровозглашенных республик Южной Осетии и Абхазии признали Россия, Венесуэла, Никарагуа и Науру.

Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией после того, как она совершила военную агрессию против грузинского государства в августе 2008 года.

Как сегодня сообщали "Комментарии", Сирия признала независимость самопровозглашённых Абхазии и Южной Осетии.  Напомним, в апреле непризнанная миром Абхазия предложила военную помощь Сирии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!