Главная Новости Мир Цены на квадратные метры в Монако установили новый мировой рекорд
commentss НОВОСТИ Все новости

Цены на квадратные метры в Монако установили новый мировой рекорд

В 2017 году было совершено рекордное количество сделок с дорогими новостройками – 50, что составляет 11% от общего числа объектов недвижимости, проданных в Монако за прошлый год

29 мая 2018, 18:59
Поделитесь публикацией:
Цены на квадратные метры в Монако установили новый мировой рекорд

Цены на жилую недвижимость премиум-класса в княжестве Монако выросли на 6% в 2017 году и составляют в среднем 41,3 тыс. евро за квадратный метр, что является рекордным показателем в мире. Об этом свидетельствует отчет британской компании Savills Plc, Интерфакс-Украина.

По этому показателю Монако на 13% опережает идущий вторым Гонконг. Для сравнения: в Лондоне квадратный метр премиального жилья стоит в среднем 16,2 тыс. евро, в Париже – 13,3 тыс. евро, в Ницце – 8,5 тыс. евро.

При этом, согласно докладу, в течение четырех последних лет объем сделок с элитным жильем в Монако ежегодно превышал 2 млрд евро.

Кроме того, в 2017 году было совершено рекордное количество сделок с дорогими новостройками – 50, что составляет 11% от общего числа объектов недвижимости, проданных в Монако за прошлый год. Число таких сделок оказалось в полтора раза выше, чем в 2016 году. Увеличение числа транзакций было вызвано активными продажами в популярном жилом комплексе Le Stella.

Savills, основанная в 1855 году, является одним из мировых лидеров в сфере недвижимости. Компания представлена на рынках более 60 стран мира, ее штат насчитывает 30 тыс. сотрудников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!