Главная Новости Мир Киев вошел в тройку самых дешевых мегаполисов мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев вошел в тройку самых дешевых мегаполисов мира

Всего в этом году сравнивались 77 городов

30 мая 2018, 06:51
Поделитесь публикацией:
Киев вошел в тройку самых дешевых мегаполисов мира

Киев занял 75-ю позицию из 77 крупнейших городов мира по стоимости проживания. Об этом свидетельствуют данные инвестиционного банка UBS. Для анализа цен компания создала стандартизированную корзину из 128 товаров и услуг, которая повторяет расходы и потребление среднестатистической европейской семьи из трех человек. Так как потребительские привычки и предпочтения сильно отличаются от страны к стране, если продукты не были доступны в некоторых городах или отклонялись слишком сильно от заданных параметров, иногда использовались местные репрезентативные заменители.

За эталон была принята стоимость проживания в Нью-Йорке, которая имеет индекс 100. Индекс других стран вычислялся относительно нью-йоркского.

Всего в рейтинг вошли 77 городов. Нью-Йорк оказался на пятом месте. Выше его по стоимости расположились Копенгаген, Осло, Женева и самый дорогой – Цюрих. Также в десятку наиболее дорогих городов вошли Токио, Милан, Лондон, Чикаго и Хельсинки.

Российские Москва и Санкт-Петербург заняли 54 и 51-е места соответственно.

Столица Украины обошла по дороговизне только нигерийский город Лагос и египетский Каир, оказавшись на 75-й строчке.

Отметим, что UBS публикует свои рейтинги городов каждые три года с 1971 года. Нынешнее исследование банк проводил в период с января по апрель 2018 года.

Как ранее сообщали "Комментарии", Киев занял первое место среди европейских мегаполисов по количеству зеленых насаждений. Индекс "озеленения" украинской столицы составил 0,389.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!