Главная Новости Мир Выставка украинской художницы вошла в топ-11 главных культурных событий Нью-Йорка
commentss НОВОСТИ Все новости

Выставка украинской художницы вошла в топ-11 главных культурных событий Нью-Йорка

Название выставки «4.5.0.» –код, ранее использовавшийся украинскими военными и означавший «все спокойно». Ветераны АТО трансформировали этот код в пожелание мира.

30 мая 2018, 13:47
Поделитесь публикацией:
Выставка украинской художницы вошла в топ-11 главных культурных событий Нью-Йорка

Первая персональная выставка Зинаиды продлится в арт-центре WhiteBox до 5 июля. На открытии 1 июня также будет показан перформанс "Калина" на основе фрагмента видео Зинаиды "Трансформация".

Американский портал Artnet News назвал выставку украинской художницы Зинаиды "4.5.0."в числе 11 главных культурных событий недели в Нью-Йорке. Портал сообщает, что выставка откроется 1 июня в арт-центре WhiteBox.  

Это первая персональная выставка Зинаиды в США. В фокусе выставки – образы и мифы, окружающие тематику женщины и женской идентичности, которые художница черпает из украинского культурного наследия.

Название выставки "4.5.0." – это код, ранее использовавшийся украинскими военными и означавший "все спокойно"; позже ветераны АТО трансформировали этот код в пожелание мира. Цель проекта – поиск объединяющей, современной идентичности для Украины.

Помимо перформанса, в рамках выставки состоится презентация ARTREHUB – проекта, в рамках которого художница проводит в Украине арт-реабилитационные тренинги для участников АТО и пострадавших во время конфликта на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!