Главная Новости Мир Международные организации склоняли детей к проституции в обмен на еду
commentss НОВОСТИ Все новости

Международные организации склоняли детей к проституции в обмен на еду

Гуманитарную помощь обменивали на сексуальные услуги  

30 мая 2018, 15:06
Поделитесь публикацией:
Международные организации склоняли детей к проституции в обмен на еду

Более десятка международных организаций по оказанию гуманитарной помощи оказались вовлечены в скандал, речь идет о сексе в обмен на гуманитарную помощь.  Об этом идет речь в закрытом 84-страничном докладе ООН, который был подготовлен исследователями в Западной Африке для Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Причем еще в 2001 году.

Оказалось, что в мире работники  40 организаций помощи сексуально эксплуатировали детей-беженцев, а именно: они выдавали им еду, лекарства и одежду лишь в обмен на секс.

Список организаций, которые вынуждали беженцев заниматься проституцией, впечатляет.

В список  15 крупный международных институций, включая Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев и Всемирную продовольственную программу, британские благотворительные организации "Спасите детей" и "Мерлин", "Врачи без границ", "Международный уход", Международный комитет спасения, Красный Крест и Норвежский совет по делам беженцев.

 В Британии начато расследование инцидента об использовании проституток работниками организации Oxfam на Гаити после землетрясения 2010 года. А теперь подоспела информация по Западной Африке.

Оказалось, что работники гуманитарных организаций были "среди главных сексуальных эксплуататоров детей-беженцев, часто используя гуманитарную помощь и услуги, предназначенные для оказания помощи беженцам, в качестве инструмента эксплуатации".

Они обменивали еду, масло, доступ к образованию, пластиковую пленку для приютов на секс. А семьи чувствовали, что им придется уступить своих дочерей, чтобы свести концы с концами.

Секс требовали в обмен не только на еду, но для доступа к учебным занятиям, учебникам и карандашам, мылу, обуви, материалам для приютов и сезонной работе. Иногда девочкам прямо платили деньги. Впрочем, "деньги" — это громко сказано: оплата была эквивалентна 10 центам США.

Сообщалось, что мужчины-сотрудники часто занимались обменом гуманитарной помощи на секс с девочками до 18 лет.

Многие их родители рассказали, что единственный способ свести концы с концами в лагерях беженцев — это позволить эксплуатировать свою дочь-подростка. "Если в вашей семье нет девушки, ваша семья бедствует", — сказала одна женщина в Сьерра-Леоне.

Также в докладе идет речь о  "кодексе молчания" среди сотрудников гуманитарных миссий, которые никуда не сообщали о насыщенной сексуальной жизни своих коллег. А беженцы не могут сообщить о преступлениях — ведь им приходится обращаться все к тем же преступникам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!