Главная Новости Мир РФ гарантировала Израилю отсутствие препятствий в атаках по иранским объектам
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ гарантировала Израилю отсутствие препятствий в атаках по иранским объектам

Итоговый вариант соглашения обсудили министры обороны Авигдор Либерман и Сергей Шойгу.

30 мая 2018, 17:55
Поделитесь публикацией:
РФ гарантировала Израилю отсутствие препятствий в атаках по иранским объектам

Россия и Израиль достигли соглашения, которое позволит силам Башара Асада занять территории на юге Сирии, находящиеся под контролем оппозиции, но с условием, что в военных действиях не будут задействованы иранские военные, сообщает Daily Telegraph.

Москва, предположительно, уступила требованиям Израиля удерживать иранские силы в 25 км от Голанских высот, сообщают СМИ Израиля и Саудовской Аравии, передает Русская служба Би-би-си.

В свою очередь, Израиль не будет препятствовать наступлению сирийских войск на город Даръа и территорию на границе с Израилем и Иорданом. В понедельник Россия заявила, что в южной части Сирии должны находиться лишь сирийские силы, что, по-видимому, было адресовано Тегерану.

Итоговый вариант соглашения обсудили министры обороны Авигдор Либерман и Сергей Шойгу. Таким образом, исключается возможность прямого столкновения между Ираном и Израилем на территории Сирии, где в последнее время росла напряженность между этими двумя странами.

Израиль, как сообщается, получил гарантии из Москвы, что Россия не станет препятствовать атакам по иранским объектам. Россия и Иран сыграли существенную роль в поддержке Асада. На прошлой неделе замминистра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад успокоил Тегеран, заявив, что вывод его войск из страны даже не обсуждается.

Как сообщали "Комментарии", на днях Сирия признала независимость самопровозглашённых Абхазии и Южной Осетии.  В апреле непризнанная миром Абхазия предложила военную помощь Сирии. Причиной такого решения стало то, что там проживают много этнических абхазов, которые переселились туда в 19 веке в результате Кавказской войны.

В Израиле сообщают об обострении ситуации на границе с Сектором Газа. Вооруженные силы Израиля сообщили об очередном минометном обстреле израильской территории со стороны сектора Газа. Об этом говорится в сообщении вооруженных сил Государства Израиль.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!