Главная Новости Мир РФ пообещала не вмешиваться во встречу Ким Чен Ына с Трампом
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ пообещала не вмешиваться во встречу Ким Чен Ына с Трампом

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров после встречи в Пхеньяне с лидером КНДР Ким Чен Ыном

31 мая 2018, 11:32
Поделитесь публикацией:
РФ пообещала не вмешиваться во встречу Ким Чен Ына с Трампом

Россия не будет вмешиваться в процесс подготовки саммита США – КНДР, который должен состояться в Сингапуре 12 июня. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров после встречи в Пхеньяне с лидером КНДР Ким Чен Ыном, информирует пресс-служба российского МИДа.

"Я не считаю корректным интересоваться конкретными размышлениями, формулировками позиции, с которой КНДР выходит на переговоры с США. Сейчас идут подготовительные консультации экспертов. Мы не считаем себя вправе каким-либо образом вмешиваться в этот процесс", — сказал министр.

Тем не менее, Лавров отметил, что уже после того, как лидеры США и КНДР достигнут определенных договоренностей, они будут вынесены на обсуждение международного сообщества. Он предположил, что возможно по этому поводу даже будет созываться Совет Безопасности ООН.

"Но когда эти договоренности будут подлежать какому-то рассмотрению международного сообщества, возможно, СБ ООН придется поддерживать те или иные начинания. Мы будем готовы выступать за те конкретные договоренности, которые будут отвечать интересам всех вовлеченных сторон, в том числе и КНДР. Насколько гарантии, которые могут быть удовлетворительными для Пхеньяна, будут предоставлены, я сейчас гадать не могу. Какие гарантии будут сочтены достаточными, это решать руководству Северной Кореи", — добавил глава российского МИДа.

Как сообщали "Комментарии", США объяснили причину отмены встречи Трампа с Ким Чен Ыном . "Я очень хотел встретиться с вами. К сожалению, из-за ужасного гнева и открытой вражды в последнем вашем заявлении я считаю невозможным провести эту давно запланированную встречу", – говорится в письме Трампа, которое цитирует Белый дом.

Накануне в некоторых СМИ появилась информация о том, что советники считают чрезмерно настойчивым желание Трампа встретиться с лидером КНДР.Трамп переживал, что саммит США и Северной Кореи, который должен был состояться 12 июня в Сингапуре, привел бы к политическому конфузу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!