Главная Новости Мир Французское министерство запретило следование религиозным правилам в школах
commentss НОВОСТИ Все новости

Французское министерство запретило следование религиозным правилам в школах

Ученикам запрещается носить любые религиозные атрибуты: кипы, кресты, арабские платки и даже длинные юбки.  

31 мая 2018, 19:22
Поделитесь публикацией:
Французское министерство запретило следование религиозным правилам в школах

Министерство просвещения Франции издало новый циркуляр, запрещающий следование религиозным правилам в школах. Речь идёт о запрете любых проявлений религиозности в учебных заведениях с целью сохранения их светского характера, сообщает проект "Еврейские новости".

 

Согласно новому документу Минпроса (министерства просвещения), ученикам запрещается носить любые религиозные атрибуты: кипы, кресты, арабские платки и даже длинные юбки.

 

Теперь арабским мальчикам не будут давать освобождения от занятий физкультурой во время месяца Рамадан, а посещение музейных экспозиций с обнажённой натурой в рамках уроков искусства будет обязательным для всех учеников.

 

Также во французских школах запретят как индивидуальные, так и групповые молитвы, а за отказ пожимать руку учительнице или любой другой женщине последует исключение из школы. Граждане Франции отнеслись к новым правилам с противоречивыми чувствами.

Сегодня "Комментарии" сообщали, что  в Дании запретили носить никаб и паранджу.  Нарушителей закона, который вступит в силу с 1 августа, будут наказывать штрафом в размере 1000 крон ($156). Аналогичные законы уже действуют в Австрии, Франции и Бельгии.

 

   

 

Министерство просвещения Франции издало новый циркуляр, запрещающий следование религиозным правилам в школах. Речь идёт о запрете любых проявлений религиозности в учебных заведениях с целью сохранения их светского характера, сообщает проект "Еврейские новости". Согласно новому документу Минпроса (министерства просвещения), ученикам запрещается носить любые религиозные атрибуты: кипы, кресты, арабские платки и даже длинные юбки. Теперь арабским мальчикам не будут давать освобождения от занятий физкультурой во время месяца Рамадан, а посещение музейных экспозиций с обнажённой натурой в рамках уроков искусства будет обязательным для всех учеников. Также во французских школах запретят как индивидуальные, так и групповые молитвы, а за отказ пожимать руку учительнице или любой другой женщине последует исключение из школы. Граждане Франции отнеслись к новым правилам с противоречивыми чувствами.

Подробности читайте на УНИАН: https://religions.unian.net/religionsworld/10137140-vo-francii-zapretyat-proyavleniya-religioznosti-v-uchebnyh-zavedeniyah.html



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!