Главная Новости Мир Молитва в тюрьме: израильским ортодоксам разрешили ритуал в традиционной одежде
commentss НОВОСТИ Все новости

Молитва в тюрьме: израильским ортодоксам разрешили ритуал в традиционной одежде

В тюремных ведомствах соглосовали изменения.

31 мая 2018, 20:29
Поделитесь публикацией:
Молитва в тюрьме: израильским ортодоксам разрешили ритуал в традиционной одежде

Главный раввин сефардов Израиля Ицхак Йосеф отправил в управление израильских тюрем запрос о разрешении ультраортодоксам харедим проводить свои молитвы в личной традиционной одежде.

В тюремных ведомствах дали своё согласие, и теперь по пятницам и субботам евреям харедим будет разрешено молиться в своих костюмах и шляпах. В остальные дни недели одежду ультраортодоксов будут оставлять в синагоге. Позднее тюрьмы планируют приобрести специальную одежду для заключённых харедим.

Харедим — это ультраортодоксальное сообщество состоящее из евреев, которые особенно строго придерживаются законов Торы. Само название этого религиозного направления происходит от слова "харад", которое в переводе с иврита означает "бояться", "остерегаться". Существует понятие "а-харедим аль дваро", дословно означающее "остерегающиеся (нарушить) слово Его(т.е. Бога)". Сефарды — это субэтническая группа евреев, образовавшаяся на Пиренейском полуострове, дальнейшее расселение её представителей началось во времена римского императора Адриана.

Сегодня "Комментарии" сообщали, что в Дании запретили носить никаб и паранджу. Аналогичные законы уже действуют в Австрии, Франции и Бельгии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!