Главная Новости Мир Встреча Трампа и Помпео может изменить ход истории - Госсекретарь США
commentss НОВОСТИ Все новости

Встреча Трампа и Помпео может изменить ход истории - Госсекретарь США

По словам Помпео, встреча лидеров двух стран предлагает историческую возможность решительно привести США и КНДР в новую эру мира, процветания и безопасности

1 июня 2018, 11:14
Поделитесь публикацией:
Встреча Трампа и Помпео может изменить ход истории - Госсекретарь США

Встреча президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном будет иметь историческое значение для всего мира. Об этом заявил государственный секретарь США Майк Помпео, пишет "Интерфакс-Украина".

Глава Госдепартамента отметил, что переговоры лидеров США и КНДР — это прекрасная возможность, чтобы изменить развитие событий в мире.

По его словам, встреча Трампа и Ким Чен Ына "предлагает историческую возможность решительно привести США и КНДР в новую эру мира, процветания и безопасности".

"Если мы сможем ухватить эту выпадающую раз в жизни возможность изменить курс в мире, от Ким Чен Ына потребуется сильное лидерство. Президент Трамп и я полагаем, что Ким Чен Ын представляет собой такой тип лидера, который может принимать такого рода решения, и в ближайшие недели и месяцы у нас будет возможность проверить, так это или нет", — отметил он.

Ранее "Комментарии" писали, что Россия не будет вмешиваться в процесс подготовки саммита США – КНДР, который должен состояться в Сингапуре 12 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!