Главная Новости Мир Назван наиболее приемлемый вариант для переименования Македонии
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван наиболее приемлемый вариант для переименования Македонии

Греция требует изменения названия страны, во избежание путаницы со своим северным регионом.

1 июня 2018, 13:23
Поделитесь публикацией:
Назван наиболее приемлемый вариант для переименования Македонии

Вероятнее всего Македония будет переименована в Республику Северная Македония (Severna Makedonija) во избежания пролонгации длящегося спора с соседней Грецией. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на собственные источники.

"На данный момент остаются два альтернативных названия из пяти, которые были предложены посредником ООН Метью Нимецом. Однако ожидается, что выбор названия Северная Македония будет преобладать", — говорится в сообщении.

Накануне, 19 мая, премьер-министр Македонии Зоран Заев заявил, что компромиссным названием Македонии станет "Республика Илинденская Македония".

 Как сообщали "Комментарии", в Македонии придумали новое название страны.Страна предложила новый вариант названия страны, чтобы урегулировать спор с Грецией, которая блокирует её вступление в Европейский Союз и НАТО.

 Напомним, премьер Греции убеждён, что переименование Македонии было бы большой победой для его страны. Греческая сторона выдвинула требования, чтобы новое название Македонии было "erga omnes" — то есть использовалось как внутри страны, так и на международной арене.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!