Главная Новости Мир Торговая война и протекционизм: Трамп хочет запретить импорт автомобилей из ФРГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Торговая война и протекционизм: Трамп хочет запретить импорт автомобилей из ФРГ

Немецкие производители контролируют 90 процентов премиального авторынка Америки.

1 июня 2018, 13:47
Поделитесь публикацией:
Торговая война и протекционизм: Трамп хочет запретить импорт автомобилей из ФРГ

Во время встречи с лидером Франции Эммануэлем Макроном, президент США Дональд Трамп пообещал запретить импорт премиальных немецких автомобилей в США. Из этого следует, что Трамп хочет вытеснить немецких автопроизводителей с американского рынка

Трамп в апреле сказал президенту Франции Эммануэлю Макрону, что намерен проводить такую политику до тех пор, пока на Пятой авеню в Нью-Йорке нельзя будет увидеть ни одного Mercedes-Benz. Такая информация поступила от ряда американских и европейских дипломатов, имена которых агентство Reuters не раскрыло.

Немецкие производители контролируют 90 процентов премиального авторынка Америки: BMW владеет Rolls-Royce и одноименным брендом, Daimler — Mercedes-Benz, а Volkswagen контролирует Bentley, Bugatti, Porsche и Audi.

Германия — крупнейший экспортер автомобилей в США среди стран Евросоюза. Импорт легковых автомобилей из ЕС в США в 2017 году составил 6,2 миллиарда евро ($7,3 миллиарда). Экспорт из США в ЕС превысил 37 миллиардов евро, по данным европейской ассоциации автопроизводителей ACEA.

В апреле Трамп призвал различные агентства США разработать новые правила и ограничения, которые могли бы сделать иностранные автомобили более дорогими и, следовательно, менее привлекательными для американских потребителей.

 Как сообщали "Комментарии", правительство ФРГ хочет убедить США не вводить таможенные ограничения на экспорт стали.  Перед началом встречи глав минфинов ЕС в Брюсселе, Петер Альтмайер озвучил планы встретиться с американским коллегой до конца недели чтобы убедить американскую сторону не вводить таможенные ограничения на экспорт стали и алюминия из ЕС в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!