Главная Новости Мир Власти Нидерландов признали вину России за катастрофу MH17
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Нидерландов признали вину России за катастрофу MH17

Нидерланды и Австралия признают Россию ответственной за катастрофу MH17

1 июня 2018, 14:55
Поделитесь публикацией:
Власти Нидерландов признали вину России за катастрофу MH17

В палате членов нидерландского парламента единогласно поддержали решение Нидерландов и Австралии признать Россию ответственной за катастрофу с малайзийским "Боингом" в 2014 году в небе над Донбассом.

Это выяснилось во время дебатов, которые состоялись в четверг с участием министра иностранных дел Стефа Блока, сообщает нидерландское издание NOS.nl.

В рамках дебатов не только коалиционные, но и оппозиционные депутаты говорили о "правильном, логическом и смелом" решение правительства возложить ответственность на Россию.

Сообщается, что позицию дипломатов поддержал даже Тьерри Боде, лидер партии "Форум за демократию", которая становится на сторону России по целому ряду вопросов и является враждебной к Евросоюзу. Боде всегда сомневался в независимости Совместной следственной группы, которая ведет расследование катастрофы. Однако в ходе дебатов он признал результаты расследования следственных тщательными и правдоподобными, хотя заметил, что остается "в поиске правды".

Как сообщали "Комментарии", что следователи Нидерландов вот-вот должны обнародовать фамилии 120 человек, причастных к организации и исполнению атаки малазийского боинга МН-17 над Донбассом в июле 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!