Главная Новости Мир Протесты в Тбилиси: премьер Квирикашвили отказался уходить в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Протесты в Тбилиси: премьер Квирикашвили отказался уходить в отставку

Причиной протестов в стране послужило убийство двух подростков 

1 июня 2018, 14:57
Поделитесь публикацией:
Протесты в Тбилиси: премьер Квирикашвили отказался уходить в отставку

Глава правительства Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что отказывается покидать свой пост по требованию участников протеста, которые митингуют в центре грузинской столицы. Об этом сообщается на сайте правительства.

 "Как только я буду убежден, что моя отставка принесет даже небольшую пользу стране, то я не буду сомневаться ни мгновения. Но сейчас нет такой ситуации, это не то время. Для меня важнее сохранить стабильность в стране и как можно скорее ответить на вопросы, которые ставит наше общество", — говорится в заявлении Квирикашвили.

Премьер заявил, что МВД страны снова начнет расследование дела об убийстве двух подростков, которое послужило причиной протестов в стране. Квирикашвили заверил, что лично проконтролирует ход расследования. Он также добавил, что родственники подростков получат всю информацию о продвижении расследования.

Как сообщали "Комментарии",  в Грузии требуют отставки правительства. Также организаторы призвали в своих выступлениях президента Грузии Георгия Маргвелашвили присоединиться к протесту.

Напомним, массовые протесты в Тбилиси начались из-за нераскрытого убийства.  Одного из обвиняемых суд оправдал в убийстве Саралидзе, а второму переквалифицировали обвинение с умышленного убийства на попытку умышленного убийства. Между тем, первого признали виновным в умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах Дадунашвили. Таким образом, остается неясным, кто убил Саралидзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!