Главная Новости Мир Евродепутат: Путин платит своим сторонникам в Европарламенте
commentss НОВОСТИ Все новости

Евродепутат: Путин платит своим сторонникам в Европарламенте

Литовский европарламентарий рассказал о денежных отношениях между Путиным и его сторонниками

1 июня 2018, 20:59
Поделитесь публикацией:
Евродепутат: Путин платит своим сторонникам в Европарламенте

В Европарламенте особую активность проявляют сторонники президента России Владимира Путина, которые получают деньги из Москвы.

Об этом заявил литовский европарламентарий, председатель группы Европейского парламента "Друзья европейской Украины" Петрас Ауштревичюс, передает "Укринформ".

"У нас много беспристрастных во взглядах людей, и мы владеем информацией о ситуации в Украине, являемся сильными ее сторонниками. Мы делаем максимум того, что мы можем, в этом отношении. Опять же, я должен признать, что есть симпатики Путина, и Путин платит им. Мы имеем доказательства", — сказал он.

В Европарламенте количественно преобладают те, кто не поддерживает российского президента, но влияние кремлевской политики чувствуется, пояснил он.

"Я думаю, что людей со здравым смыслом гораздо больше, мы большинство. Но, опять же, мы не должны отрицать присутствие людей с другими убеждениями. Они имеют прокремлевскую позицию. Вот почему мы должны признать, что идет борьба. Но это политика. Проникновение политики Путина в Европе огромное. Через пропаганду, через дезинформацию, мы видим результаты, потому что умы отравлены", — добавил член Европарламента.

Как сообщали "Комментарии", Путин и Меркель договорились активизировать "нормандский формат". Урегулирование конфликта на Донбассе стало одной из тем телефонного разговора президента Российской Федерации Владимира Путина с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Кремля по итогам разговора, состоявшегося по инициативе германской стороны.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!