Главная Новости Мир Пластиковое загрязнение планеты: в Таиланде скончался чёрный дельфин
commentss НОВОСТИ Все новости

Пластиковое загрязнение планеты: в Таиланде скончался чёрный дельфин

Пакеты общим весом восемь килограммов застряли у животного в желудке и в горле.

3 июня 2018, 10:45
Поделитесь публикацией:
Пластиковое загрязнение планеты: в Таиланде скончался чёрный дельфин


Дельфин проглотил 80 пластиковых пакетов, пока специалисты-зоологи пытались его спасти, его вырвало пятью. Черный дельфин скончался на юге Таиланда.

Небольшой черный дельфин (его другие названия — кит-пилот, круглоголовый кит или гринда) был найден в понедельник в канале На-Тап. Пакеты общим весом восемь килограммов застряли у животного в желудке и в горле и не позволяли ему глотать и переваривать пищу.

Экологи попытались поддерживать животное на плаву с помощью лодок и установили над ним тент для защиты от палящих лучей солнца. Дельфина пытались спасти в течение нескольких дней, но в пятницу днем он умер. Из-за проглоченных пакетов дельфин не мог выжить, поскольку уже не был способен есть.

Гринды или черные дельфины могут достигать в длину более восьми метров и весить до трех тонн. Они отличаются дружелюбным характером и живут в стаях, передвигаясь на большие расстояния.

Как сообщали "Комментарии", в Италии туристов начнут штрафовать за пластиковую посуду. По данным издания, уровень загрязнения пластиковыми отходами на островах Тремити — самый высокий в Италии после города Портичи в Неаполе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!