Главная Новости Мир В Китае двоих политиков приговорили к 4 годам тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае двоих политиков приговорили к 4 годам тюрьмы

Политиков и их помощников наказали за избиение правоохранителей

4 июня 2018, 17:30
Поделитесь публикацией:
В Китае двоих политиков приговорили к 4 годам тюрьмы

Политиков Яу Вай Чинь, Баджио Лун и троим их помощникам, выступавших за независимость Гонконга, приговорили к четырем годам тюрьмы за избиение полицейских и "обезчесчевание законодательной власти".

Об этом сообщает Hong Kong Free Press.

По данным издания Баджио Лун является лидером партии Youngspiration, которая выступает за независимость Гонконга от Китая. Яу Вай Чинь также является членом этой партии.

В 2016 году их избрали в состав Законодательного собрания. Во время присяги Яу Вай Чинь и Баджио Лун изменили ее текст и заявили, что "Гонконг — не Китай".

Законодательное собрание обжаловало избрание политиков, потому что в Конституции Гонконге говорится, что члены Законодательного собрания должны принести присягу на верность Гонконга как неотъемлемой части КНР.

Как итог, их исключили из состава Законодательного собрания, но политики пытались ворваться в зал и снова принести присягу и избили при этом шестерых полицейских.

Еще их обвинили в незаконном мирном собрании в количестве 3 человек и "обезчещенни законодательной власти".

После оглашения приговора Баджио Лун и его помощник заявили, что планируют обжаловать это решение. Яу Вай Чинь и двое ее помощников подавать апелляцию отказались.

Стоит отметить, что Яу Вай Чинь и Баджио Лун принимали участие в революции зонтиков в 2014 году. Тогда активисты выступали с требованием от властей Китая прекратить давление на местную избирательную систему, но власть начала репрессии против них.

Как сообщали "Комментарии", в аэропорту Нарита в Токио задымился пассажирский самолет Boeing 767 авиакомпании All Nippon Airways (ANA), который выполнял рейс в Гонконг.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!